Пока суть да дело, и готовятся официальные заявления об итогах конкурса, мы продолжим вас знакомить с садами, с работами ландшафтных дизайнеров – участников конкурса.
Сад: "Метаморфозы дерева в саду".
Авторы: Анна Лозинская, Анаит Акопян.
Вот что рассказывают ландшафтные дизайнеры об истории создания сада:
«…Весной, вместе с привезенными из питомника растениями для нового проекта, мы получили много транспортных паллет. Фактически, выполнив свою роль, они лежали никому не нужные, однако и не производили впечатление чужеродного предмета в саду. Это натолкнуло нас на мысль о происходящих с деревом метаморфозах и о том, как можно вернуть столь изменившееся дерево обратно в сад – это и есть движение в саду (конкурсная тема). Одновременно с этим в нашей работе тоже начали происходить своеобразные метаморфозы, которые дали толчок к участию в фестивале «Сады и люди» с идеей создания небольшого сада «Pocketgarden», состоящего из транспортных паллет. Нам захотелось показать, как можно за счет возврата дерева в первоначальную среду обитания сделать уголок сада экологичным, экономичным, уютным и эстетичным..»
Что же, нам кажется, получилось!
Золотая награда на выставке садов (это место разделено между двумя садами- участниками конкурса).
Приходите посмотреть – стенд Т8
Gardens and People is a unique festival of landscape art, horticulture and nursery.
This festival is intended to become the main meeting place in Moscow for all professionals of the "green" industry in order to conduct an open dialogue, exchange experience, popularize ecology and healthy lifestyles in the urban environment and develop the Russian market.